ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2019, 19:56

Петербургский СК возбудил уголовное дело после падения льда на голову женщине

Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности) из-за падения куска льда на голову женщине на Коломяжском проспекте.

Инцидент произошел 31 января. Когда рабочие убирали снег с крыши одного из домов на Коломяжском проспекте, скинутый вниз кусок льда попал в голову проходившей мимо 25-летней женщины. Пострадавшую госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и переломом кости черепа, уточнили в петербургской прокуратуре.

В тот же день, 31 января, лед с крыши упал на женщину, проходившую у дома 31 на проспекте Елизарова. Ей поставили диагноз "сотрясение головного мозга", состояние оценили как удовлетворительное.

Ранее депутаты ЗакСа от "Единой России" проголосовали против парламентского расследования о качестве уборки города от снега. Единоросс Сергей Купченко заявил, что расследование ни к чему, так как суть проблемы "и так налицо". Председатель комитета по законодательству Денис Четырбок назвал ситуацию с уборкой снега тяжелой, но призвал подумать, нужно ли обременять представителей Смольного дополнительными совещаниями. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама