ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 1 февраля 2019, 20:23

Глянцевая бумага для струйных принтеров

Глянцевая бумага для струйных принтеров

Особой популярностью среди бумаги для принтера пользуется носитель с полимерным покрытием. Он имеет многослойную структуру, которая обеспечивает надежную фиксацию красок. Они не пропитывают лист насквозь, как это бывает с офсетной бумагой. Подходит для создания фотоснимков, репродукций картин, календарей, рекламной полиграфии. В зависимости от типа задач и технических характеристик печатающего устройства, фотобумагу выбирают разной плотности и формата. Глянцевую бумагу А4 формата применяют для печати цветных и черно-белых портретных снимков.

Глянец, как и другие типы бумаги имеет, разную плотность. Для создания буклетов, брошюр, методических материалов рекомендуем выбирать расходник с плотной структурой, поскольку такая полиграфии часто подвергается механическим воздействиям. Полученные отпечатки не будут деформироваться, что обеспечивает их длительную эксплуатацию. Для домашней фотопечати и хранения снимков в альбоме можно выбрать модели с меньшей плотностью. Выбирайте альтернативный расходник с доступной стоимостью. Расходные материалы такого типа покупают для полиграфий, копировальных центров, фотосалонов, офисов, предприятий и домашнего использования.

Главные характеристики глянцевой фотобумаги:

Главные характеристики глянцевой фотобумаги:

  1. Имеет верхний слой из полимера, который защищает отпечатки от выцветания в помещениях с повышенным уровнем влажности, перепадов температуры. Изображения не выцветают и сохраняют свой первоначальный вид длительный период времени.

  2. Бывает односторонней и двусторонней. Второй тип предусматривает двустороннее покрытие ‒ это позволяет создавать несколько изображений на одном листе. Подходит для печати рекламной продукции.

  3. Отлично передает цветовую палитру оттенков, а ее верхний гладкий слой придает отпечаткам дополнительный блеск.

  4. Предусмотрена для печати водорастворимыми красками. Не рекомендуется покупать расходник для эксплуатации с красками, имеющими плотный состав. Чернила с твердым пигментом могут неравномерно распределиться и размазаться на поверхности листа.

  5. В каталоге представлена фотобумага в разных комплектах ‒ от 50 до 500 листов.

  6. Отпечатки, сделанные с этой бумагой выглядит ярче, чем с матовым носителем. На ней хорошо видны мелкие детали, за счет гладкого полимерного покрытия.

Где купить расходник?

Следует учитывать, что носитель имеет минусы ‒ на нем остаются мелкие царапины и следы от пальцев. Поэтому фотографии, напечатанные на глянце, следует хранить в рамке под стеклом или фотоальбоме.

Лист глянцевой бумаги состоит из нескольких слоев: тонкой водонепроницаемой подложки и верхнего толстого слоя бумаги. Подходит для создания презентаций и коллажей. Сравните, сколько стоит расходник в интернет-магазинах с ценами на рынке расходных материалов и убедитесь в том, что профессиональную полиграфию можно получать в домашних условиях, без переплат.

Глянцевая фотобумага является отличным решением для струйных принтеров разного формата: от 10х15 до А3, А4.

Для создания буклетов, брошюр, методических материалов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама