ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2019, 13:55

СМИ: Два зампредседателя комитетов Смольного покинут свои посты

Зампредседатели двух комитетов Смольного – Лариса Канунникова (комитет по градостроительству) и Михаил Королев (комитет по развитию транспортной инфраструктуры) могут уйти в отставку, пишет "Фонтанка.ру".

По данным источников, Канунникова может написать заявление на увольнение в конце февраля. Пока она находится на больничном. Сама чиновница прокомментировать сведения о возможном уходе отказалась.

Информацию об уходе Королева из КРТИ подтвердили в ведомстве. 28 февраля у него закончится контракт, и он отказался от дальнейшего сотрудничества. Сам Королев отказалася назвать причины увольнениия. В Смольном он отвечал за вопросы строительства метро.

В Смольном полным ходом идут кадровые перестановки, сменились главы десяти комитетов. Новыми вице-губернаторами стали Любовь Совершаева, Эдуард Батанов, Евгений Елин, Николай Линченко, Владимир Княгинин и Максим Шаскольский.

4 февраля в отставку был отправлен глава Фрунзенского района Валерий Сапожников. На эту должность был назначен бывший вице-губернатор Константин Серов, отвечавший за внутреннюю политику. Также он был советником губернатора. Серов сообщал, что будет отвечать за подготовку к выборам губернатора Петербурга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама