ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2019, 17:14

Навальный выпустил расследование про главу "Ростеха" Чемезова

Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый политиком Алексеем Навальным, заявил, что обнаружил у семьи главы государственной компании "Ростех" Сергея Чемезова элитную квартиру, которую специалисты оценили в 5 млрд рублей. Каждый квадратный метр жилплощади, окна которой выходят на Красную площадь, оценивается в 3,5 млн рублей. В тексте говорится о том, что квартира якобы записана на супругу чиновника. 

- Она предприниматель. Где она предпринимает и зарабатывает? Правильно — в структурах Ростеха, возглавляемого её мужем. В нормальной стране эту ситуацию сразу надо подписать таким: КОРРУПЦИЯ. Но только не в путинской России.

Алексей Навальный

По словам борца с коррупцией, Чемезов управляет "половиной России". Навальный утверждает, что крупный чиновник в той или иной форме может контролировать порядка 700 предприятий, имеющих отношение к военной промышленности и машиностроению. Политика это обстоятельство возмущает.

Примечательно, что в СМИ время от времени различные обозреватели и политологи, рассуждая о том, с какой из кремлевских "башен" сотрудничает ФБК, выдвигают версию о близости Навального к неким "людям Чемезова".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама