ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2019, 14:22

В Полюстрово ждут выделения 15 млн рублей на золотой памятник Беглову с лопатой

Гражданский активист из Полюстрово Глеб Панов разместил на сайте проекта городского правительства "Твой бюджет" свое предложение относительно того, как следует распорядиться разыгрываемой суммой в 15 млн рублей. По его мысли, Смольный некачественно убирает город от снега и более чем за месяц должен был сэкономить на этом деле существенные средства. Ввиду этой специфической экономии он предлагает вложить их в память о зиме 2019-го года, уже богатой на происшествия, и установить в своем микрорайоне памятник врио губернатора Александру Беглову с лопатой в руках. Вся конструкция, уверяет активист, должна быть выполнена из золота.

"Несмотря на то, что в электронную приемную администрации Врио Губернатора Петербурга Александра Беглова  жители Квартала отправили более 70 писем с приглашением, недовольные благоустройством и социальной инфраструктурой своих жилых комплексов, а также отсутствием уборки Квартала от снега врио так и не пожаловал к нам с инспекцией", - говорится в тексте заявки.

"Твой бюджет" - проект Смольного. Он дает возможность жителям каждого района предложить решение той или иной проблемы, заслуживающей, с их точки зрения, привлечения расходов казны. В каждом районе на это предусмотрена сумма в 15 млн рублей. Бюджетная комиссия должна будет отобрать на следующий год от одной до трех инициатив-"победителей".

Подробнее о проекте читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама