ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 11:51

КСП составила протокол в отношении замглавы жилищного комитета

КСП по результатам проверки деятельности жилищного комитета Петербурга составил административный протокол в отношении замглавы ведомства Василия Осипова.

Протокол составлен по ст. 15.15.15 КоАП (нарушение порядка финансового обеспечения выполнения государственного задания). Проверка под руководством аудитора Константина Желудкова показала, что комитет на 1,3 млн рублей завысил объем субсидии, выделенной дирекции по управлению объектами государственного жилищного фонда Петербурга.  Эти средства были выделены на расходы по КАСКО, содержание и ремонт домофонов, противопожарных систем и систем экстренного оповещения об угрозе чрезвычайных ситуаций – хотя эти же расходы уже были включены в стоимость проживания в домах жилфонда коммерческого использования, пояснили в КСП. Осипову грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Также КСП нашла ряд нарушений при исполнении бюджета дирекцией по управлению объектами государственного жилищного фонда. Дирекция излишне израсходовала более 1,1 млн рублей при оплате труда работников, применив  повышающий коэффициент, установили инспекторы. Нарушения найдены в сфере государственных закупок, нарушения правил ведения бухгалтерского учета, нарушения в сфере управления и распоряжения государственной собственностью. По словам представителей КСП, дирекция занимает 18 жилых и нежилых помещений без правовых оснований.

Из-за того, что дирекция ненадлежащим образом взыскивала арендную плату и деньги за жилые помещения, бюджет недополучил 3,3 млн рублей, подсчитали в КСП. Более 800 тысяч рублей не поступили в бюджет из-за неэффективного управления коммерческими помещениями. Более 10% помещений не сдаются в аренду из года в год, отметили в КСП.

Всего инспекторы нашли 90 случаев нарушений, которые привели к потерям бюджета на более чем 2,1 млн рублей и недополучению доходов в размере 4,1 млн рублей. Отчет о проверке направлен ряду должностных лиц, среди которых – врио губернатора Алекcандр Беглов, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и прокурор Петербурга Сергей Литвиненко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама