ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 12:39

Вице-губернатор Бондаренко расскажет депутатам ЗакСа об уборке Петербурга

В среду, 13 февраля, на "часе правительства" в Законодательном собрании выступят вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и председатель жилищного комитета Валерий Шиян, говорится в проекте повестки заседания ЗакСа.

По словам лидера фракции "Яблоко" Бориса Вишневского, гости из Смольного будут отвечать на вопросы депутатов о зимней уборке города.

"Не прошло и месяца, как принято мое предложение (я говорил об этом на совете фракций еще 14 января) о проведении в ЗакСе "часа правительства" по зимней уборке города", - написал Вишневский в своем Telegram-канале.

Ранее группа депутатов Заксобрания предлагала провести парламентское расследование по поводу некачественной уборки города. Соответствующее обращение в комитет по законодательству подписали лидеры всех фракций, кроме "Единой России". Впоследствии представители ЕдРа в комитете по законодательству проголосовали против этой инициативы, и расследование не было инициировано.

Некачественная уборка города стала причиной гибели как минимум двоих петербуржцев. 25 января 79-летняя пенсионерка скончалась после падения на скользкой улице. 5 февраля на голову 23-летнему студенту упала глыба льда.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама