ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 13:23

Единороссы отказались проводить депутатские слушания по проблеме уборки снега в Петербурге

Представители "Единой России" на совете фракций Заксобрания выступили против идеи провести в феврале депутатские слушания по поводу уборки Петербурга от снега, сообщил ЗАКС.Ру автор предложения депутат Михаил Амосов.

Амосов планировал привлечь к участию в слушаниях вице-губернатора Николая Бондаренко, председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского и председателя жилищного комитета Валерия Шияна.

Для организации депутатских слушаний необходимо согласие всех шести фракций ЗакСа. По словам депутата, его поддержали только представители Партии роста, "Справедливой России" и "Яблока". Члены КПРФ и ЛДПР промолчали, а единороссы выступили против, добавил Амосов.

- Сергей Соловьев, который вел заседание, сказал, что сейчас аномальная зима и глобальное изменение климата. Я как кандидат географических наук ответил, что этот вопрос тоже требует исследования. Я предложил позвать специалистов, чтобы узнать, как часто такие зимы будут проходить в нашем городе, климатологи же изучают тенденции, - отметил Амосов.

Другой причиной отказа, по его словам, стало то, что Бондаренко, Рублевский и Шиян уже приглашены на ближайшее заседание Заксобрания. Чиновники выступят на "часе правительства" 13 февраля.

- "Час правительства" - это вечер вопросов и ответов. Независимые эксперты туда не будут приглашены. Кроме того, какой-то позиции депутатов никто не будет формулировать. Это некое проверочное мероприятие, - считает Амосов.

Напомним, ранее представители "Единой России" проголосовали против начала парламентского расследования качества уборки Петербурга в зимний период. Обращение о необходимости расследования подписали представители всех фракций ЗакСа, кроме единороссов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама