ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 16:35

Активисты остались недовольны проектом благоустройства территории у СКК

Инициативная группа в защиту безымянного сквера южнее СКК "Петербургский" готовит свои замечания к проекту благоустройства территории у ледовой арены, которая должна появиться на месте СКК. Судя по проекту, опубликованному на сайте КГА 7 февраля, рядом с ареной не планируется строительство жилья, но будут организованы платные спортивные площадки.

- Мы требовали и требуем именно зеленый, в первую очередь, парк с дорожками для прогулок, такой, чтобы большинство активностей были бесплатными, а не "платный фитнес-центр" под открытым небом. Поэтому, надо думать, как это все организовать, - сообщил ЗАКС.Ру защитник зеленой зоны у СКК Петр Глебовский. – Если, как говорят чиновники, эта территория будет благоустраиваться, на бюджетный грант, то есть на наши с вами деньги, то плата должна быть умеренной, достаточной для поддержания функционирования аттракционов и, желательно, ниже чем коммерческие аналоги.

Активисты подготовили восемь вопросов к КГА и хоккейному клубу СКА, среди которых – вопросы о целесообразности организации отдельной территории для проведения городских ярмарок и о необходимости озелененного паркинга.

"Все могут наблюдать это чудо у ТРЦ "Радуга", где несчастные хилые деревца торчат посреди моря машин. Деревья в запечатанном грунте расти не будут! Они просто умрут. Смысла в этом нет никакого, высаживать деревья в квадратный метр открытой земли посреди парковки", - пишут активисты.

Кроме того, им не понравилось, что проектом не предусмотрены зоны выгула собак, но нашлись места для "боулдеринга" и "грунтового памптрека", опять-таки платных.

Напомним, ХК СКА планирует построить на месте СКК новую ледовую арену. В ней, по планам хоккейных менеджеров, должны пройти игры чемпионата мира по хоккею 2023 года. Кроме того, она станет новой домашней ареной для петербургского СКА. Против сноса СКК выступили многие представители архитектурного совета Петербурга и местные жители, которые также опасаются, что в рамках реализации проекта они лишатся сквера, одной из немногих зеленых зон в районе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама