ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 18:17

Суд оставил бывшего вице-губернатора Псковской области в СИЗО до мая

Приморский суд Петербурга продлил срок заключения под стражу бывшему вице-губернатору Псковской области Александру Кузнецову до 12 мая, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Кузнецова обвиняют в нарушении ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). Дело связано в том числе с покупкой дома у исполнительного директора ООО "ВестСтрой" женой Кузнецова. По версии следствия, в 2013 году чиновник потребовал от топ-менеджера освободить его супругу от обязанности выплатить остаток за дом в 1,35 млн рублей – Кузнецова к тому времени уже выплатила 5 млн.

В обмен Кузнецов обещал помочь с заключением выгодных для компании контрактов на госзакупки и решению вопросов с властями и местным самоуправлением, считают следователи. После договоренности Кузнецов помог "ВестСтрою" получить госконтракт на 40,6 млн рублей на строительство лечебного корпуса ГБУЗ "Струго-Красненская РБ", отмечает следствие.

Кузнецова задержали 14 декабря. Свою вину он не признал. Адвокат подсудимого заявляла, что большой вред ходу расследования может причинить свободная пресса, присутствующая в зале суда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама