ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 21:20

Активисты не могут выяснить местонахождение задержанной перед "Маршем материнского гнева" Уткиной

Правозащитники не могут найти активистку Светлану Уткину, задержанную 10 февраля на "Марше материнского гнева".  В прокуратуре, куда должна была быть доставлена активистка, ее не обнаружили.

В "Группе помощи задержанным" рассказали ЗАКС.Ру, что представители правоохранительных органов сообщили, что активистку увезли из 28 отдела полиции, где она провела ночь, в городскую прокуратуру. Уткина - член участковой избирательной комиссии № 530 с правом совещательного голоса, так что на ее привлечение к административной ответственности необходимо согласие прокурора. 

Активисты не нашли задержанную ни в городской, ни в районной прокуратуре, заявили в "Группе помощи задержанным". "На данный момент мы не знаем, где находится Уткина", - уточнили представители организации.

По информации активистов движения "Весна"***, Уткину увезли из 28 отдела полиции. "Предположительно, ее везут в суд", - сообщили активисты в своем Telegram-канале.

Напомним, Уткину задержали перед началом шествия "Марш материнского гнева" 10 февраля. Ее доставили в 28 отдел полиции, где активистка провела ночь. Сообщалось также, что ее задержание могло быть связано не с "Маршем материнского гнева", а с субботней акцией "Весны".


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама