ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2019, 18:57

Экс-глава Серпуховского района Шестун заявил об избиении в СИЗО

Бывший глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун, заявил, что его избили в СИЗО, и попросил вызвать медиков, передает "Интерфакс".

На заседании Басманного суда Москвы по продлению ареста по делу о мошенничестве в особо крупном размере Шестун попросил снять с него наручники, пока он в "клетке", поскольку его в СИЗО "сегодня били очень долго".

"Я прошу, чтобы мне вызвали скорую помощь. У меня болит голова, болят почки, которые мне отбили резиновыми дубинками, по мне прыгали", - сказал Шестун. По его словам, у него отобрали документы, которые он готовил перед заседанием.

Суд отказался вызвать скорую, сославшись на то, что Шестуну уже оказывали медицинскую помощь сегодня. Наручники с него также не сняли.

Сотрудник конвойной службы, в свою очередь, заявил, что накануне Шестун пытался покончить с собой. 

В отношении Шестуна возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при продаже земли в 2008 году. Сам он утверждает, что был в отпуске во время переоформления и продажи земли и лично никаких компрометирующих его документов не подписывал.

Судебное преследование экс-чиновник связывает со своей деятельностью в ходе "мусорных" протестов в Подмосковье. Тогда Шестун занял сторону граждан, недовольных обилием опасных для здоровья мусорных свалок в регионе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама