ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2019, 10:31

Вишневского возмущает, что СМИ Смольного именуют врио Беглова "действующим губернатором"

Петербургский парламентарий Борис Вишневский обратился к прокурору города Сергею Литвиненко с просьбой дать смольнинским СМИ наказ исключить из обихода выражение "действующий губернатор" по отношению к временно исполняющему обязанности градоначальника Александру Беглову.

"Яблочник" уверен, что подобное словосочетание не только вводит горожан в заблуждение, но и напрямую противоречит указу президента №569 от 3 октября 2018 года, согласно которому Беглов назначается врио, но никак не настоящим главой города.

Наиболее часто, указывает Вишневский, Беглов именуется "действующим губернатором" в таких СМИ, как телеканал "Санкт-Петербург", газета "Петербургский дневник", и даже на официальном сайте правительства города. "По информации, которую не скрывают журналисты этих изданий, указание называть Беглова именно так, дано из Смольного", - отмечает депутат.

"Формулировка "действующий губернатор" не только искажает суть президентского указа, но и формирует у избирателей представление, будто назначение состоялось окончательно и выборы ничего не решают", - подытожил послание Вишневский, попросив Литвиненко оперативно принять меры прокурорского реагирования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама