ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2019, 18:47

Беглов сообщил о начале строительства поликлиники у "Балтийской жемчужины"

Врио губернатора Александр Беглов ответил на запрос депутата Романа Коваля о строительстве социальных объектов в микрорайоне "Балтийская жемчужина". Согласно опубликованному на сайте Законодательного собрания ответу, создание поликлиники в микрорайоне находится на контроле Беглова.

Инвестор уже начал строить объект – извещение о начале работ направлено в Службу государственного строительного надзора и экспертизы 10 декабря 2018 года. Сейчас место строительства обнесено забором и идет установка свайного основания, заявил Беглов. Он уточнил, что поликлиника должна быть готова к концу 2020 года. К этому же сроку инвестор обязан построить детский сад, сообщается в документе.

Также врио губернатора добавил, что с инвестора ещё не сняли обязательства по созданию пункта полиции. Это будет решаться при осенней корректировке бюджета Петербурга, написал Беглов. Для снятия этих обязательств, компания обязана согласовать с властями города всё медицинское оборудование, которым планирует оборудовать поликлинику. 

Напомним, в микрорайоне "Балтийская жемчужина" ведется строительство жилых домов с 2005 года. При этом, несколько раз переносились сроки строительства сблокированной поликлиники для взрослых и детей, а также детского сада и отделения полиции. 

В прошлом году стало известно, что инвестиционные обязательства ЗАО "Балтийская жемчужина" не включают в себя оборудование созданных объектов. Однако, без этого Служба госстройнадзора не сможет принять социальные объекты. Бывший на тот момент вице-губернатором Игорь Албин поручил освободить инвестора от обязательств по созданию отдела полиции и передать их городу. В таком случае компания должна будет полностью оборудовать поликлинику. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама