ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2019, 12:53

Песков о новых санкциях США: На ремиссию "болезни русофобии" надеяться не приходится

Пресс-атташе Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что возможное введение новых антироссийских ограничений Сенатом США может привести к весьма "пагубным последствиям" ввиду того, что в случае их одобрения будут нарушены общепризнанные правила международной торговли, передает РБК.

"Теоретически, всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Но в случае настроений и в Конгрессе [США], и в Сенате на улучшение отношений или хотя бы устойчивую ремиссию "болезни русофобии" надеяться не приходится", - заявил представитель президента, добавив, что ему до сих пор не ведомы причины появления "этой самой оголтелой русофобии".

Также Песков высказал предположение, что новыми санкциями США хотят редуцировать влияние РФ в мировом энергетическом секторе.

В документе, подготовленном американскими сенаторами, говорится, в частности, об ограничениях в отношении отечественных компаний, банков, проектов по добыче сжиженного природного газа (СПГ). Отдельным пунктом в перечне идет судостроительный сектор. Также политики полагают, что необходимо "наказать" тех представителей российских силовых структур, которые причастны к инциденту в Керченском проливе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама