ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2019, 13:04

СМИ: Глав трех районов Петербурга уволили из-за плохой уборки снега

Главам трех районов Петербурга объявили об увольнении на закрытом совещании по итогам уборки снега с улиц города, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, постов лишились Андрей Хлутков (Центральный район), Юлия Киселева (Василеостровский район) и Виталий Черкашин (Красносельский район). При этом, уточняют источники, им предложили остаться в Смольном и стать зампредседателями разных комитетов, каких именно – пока не уточняется.

Недовольство качеством уборки снега стало поводом для увольнения главы Фрунзенского района в начале февраля. Тогда место Валерия Сапожникова занял бывший вице-губернатор Петербурга Константин Серов. Подробнее об этом назначении – в материале ЗАКС.Ру.

У Хлуткова был конфликт с депутатами Заксобрания, в частности – с бывшей главой района Марией Щербаковой. Она не раз упрекала преемника то в том, что он систематически не отвечает на ее депутатские запросы и отказывает в публикациях в районной газете, то в недостаточно хорошей работе по расселению коммуналок. В июне  2018 года она заявила, что Хлутков не снабжает ее необходимой техникой, но вскоре за эту ситуацию она перед главой Центрального района извинилась.

Критиковал Хлуткова и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Он заявлял, Хлутков должен заниматься аварийными домами, а не "изваляться в перьях гусиных и бегать по Центральному району". 13 февраля появились сведения, что Макаров может возглавить штаб муниципальной кампании властей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама