ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2019, 12:26

Учеников школ и посетителей торговых центров продолжают эвакуировать из-за угроз взрывов

В Петербурге продолжают эвакуировать учебные заведения и торговые центры из-за угрозы минирования, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП" во "ВКонтакте".

За последний час на улицу вывели учеников школ №№ 102, 206, 23, 375, 538,  Аничкова лицея и Дома творчества юных, спортивной школы № 3 Калининского района, факультета среднего образования университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Эвакуированы торговый центр "РИО" и библиотека имени Паустовского.  

Таким образом, к 12:25 в Петербурге эвакуированы порядка 30 школ. Также ранее на улицу вывели посетителей центров "Мега Дыбенко", "Пик", "Озерки", дом Зингера и других.

Все эвакуации могут быть связаны с одним письмом, которые разные организации получали в выходные – от "Владимира Путина", передает "Фонтанка.ру", также получившая письмо 17 февраля. Отправитель заявлял, что "здание заминировано", и устройство "собаки не найдут", и оно "реагирует на движения, вибрацию, звуки". Также злоумышленник напоминал о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, когда погибло 60 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама