ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2019, 11:52

Более 40 адвокатов готовы защищать Зломновых в суде по делу об оскорблении следователя

 

Более сорока петербургских и московских адвокатов решили безвозмездно защищать в суде интересы коллег Андрея и Михаила Зломнова по делу об оскорблении следователя ФСБ, пишет "Коммерсантъ".

По словам адвоката "Команды 29" Ивана Павлова, в дело Зломновых уже вступили 21 адвокат, готовы присоединиться еще 24. Планируется, что в каждом заседании будет участвовать примерно по 10 защитников. Среди вступивших в дело - вице-президент Санкт-Петербургской палаты адвокатов Юрий Новолодский, его коллеги Иван Павлов и Натэла Пономарева, Виолетта Волкова и Дмитрий Репкин из Москвы и другие.

Дело об оскорблении следователя возбудили в конце января: они якобы оскорбили следователя во время допроса в августе. Они защищали в суде своего сына и брата, Павла Зломнова, подозреваемого в незаконном обороте оружия.

Зломнов рассказывал, что членам ОНК, что сразу после задержания двое сотрудника ФСБ избили его в минивэне. "Били по голове, били по почкам, печени, выкрутили ухо и засовывали со всей силы палец в ухо, прыгали по мне. На мой вопрос, кто они — один ответил: я твой император", – говорилось в жалобе Зломнова. Подробнее о деле Зломнова, и о том, как адвокаты были готовы защищать их в судах – в материале ЗАКС.Ру.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама