ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2005, 17:41

Оксана Дмитриева: Вместо поддержки малого бизнеса предпринимаются информационные попытки ухудшить портрет предпринимателей

Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева, 24 ноября в Совете Федерации РФ под председательством Сергея Миронова прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при спикере Совета Федерации. На заседании обсуждался вопрос о развитии малого и среднего бизнеса в Петербурге. На заседании, по словам Оксаны Дмитриевой, были представлены данные, что "положение малого бизнеса в городе ухудшилось". В частности, это произошло после того, как было принято постановление правительства о ликвидации торговых ларьков из остановочных павильонов. Результатом заседания стало принятие решения рекомендовать администрации Петербурга провести встречу с представителями малого бизнеса и выработать совместную концепцию его развития и считать необходимым обеспечение мер поддержки тех предпринимателей, чьи павильоны подлежат передислокации. Однако, по словам Оксаны Дмитриевой, "пока никакой письменно подтвержденной реакции петербургской администрации не последовало", а вместо этого "предпринимаются информационные попытки ухудшить портрет предпринимателей".
Ометим, что, по словам парламентария, петербургская администрация в своих действиях руководствуется указом президента РФ от 1992 года, где говорится, что точки торговли должны отстоять не менее 50 метров от входа в метрополитен. Вместе с тем, есть распоряжение городской мэрии от 9 декабря 1994 года, подписанное первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, где метрополитену предлагается увеличить свои доходы, в том числе за счет коммерческой деятельности по использованию подземного пространства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама