ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2019, 19:34

На седьмой день "волны минирований" в Петербурге "Путин" и "Обама" добрались до "Сбербанка"

Из-за волны анонимных угроз о якобы заложенных бомбах эвакуированы Дом Советов на Московском проспекте и несколько отделений Сбербанка, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП" во "ВКонтакте".

Эвакуированы отделения "Сбербанка" на Прибрежной улице, Московском проспекте и проспекте Ветеранов. Также покинуть здания пришлось ученикам школ №№ 391, 205, 368, 227, посетителям больницы № 20 и ТК "Континент" на проспекте Стачек.

Это седьмой день волны угроз о минировании, захлестнувшей Петербург. До этого на улицу вышли сотрудники двух комитетов Смольного, ученики десятка школ и нескольких торговых центров. В течение недели ежедневно правоохранители проверяют более сотни объектов после сообщений о заложенных бомбах.

Отправители письма от имени "Владимира Путина", то от "Барака Обамы" заявляют, что в здании заложена бомба, которую невозможно обнаружить, напоминают о ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении) и требуют от организаций по 500 тысяч рублей за исключение электронного адреса из рассылки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама