ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2019, 12:01

СМИ: От имени "ФСБ" было заминировано здание петербургского ФСБ

Минувшим днем, 22 февраля, с утра была парализована работа более петербургских 150 учреждений, передает "Фонтанка". И вновь письма о минировании приходили от имени "Владимира Путина" и "Барака Обамы".

"Террористическое" послание получили даже в управлении ФСБ по Северной столице. Примечательно, но письмо с угрозой пришло от адресата с аббревиатурой службы безопасности. Впрочем, сотрудники ведомства, прочтя "опасное" сообщение, эвакуироваться не стали.

Всего письма, содержащие в себе известие о якобы заложенной бомбе, накануне получили 511 объектов. В осмотре помещений были задействованы более 700 оперативников.

Уже неделю Петербург волнуют поступающие сообщения о лжеминировании зданий. Чаще всего речь идет о торговых комплексах, популярных сетях общественного питания и социальных учреждениях. На шестой день угроз авторы сообщений начали слать письма от имени экс-президента США Барака Обамы, хотя до этого автором "террористического" послания являлся "Владимир Путин". Текст письма идентичен: "минёры" угрожают, что в здании якобы заложена бомба, которую невозможно обнаружить, напоминают о ст. 205.6 УК РФ (Несообщение о преступлении) и требуют от организаций по 500 тысяч рублей за исключение электронного адреса из рассылки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама