ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2019, 13:33

Невзоров сравнил российских чиновников с верблюдами

Публицист Александр Невзоров предположил, что российские чиновники имеют некие сходства с верблюдами, ставшими недавно героями новостей. 

Видео с жертвоприношением животных появилось в интернете накануне, 22 февраля, и сразу вызвало большой общественный резонанс. На кадрах лица, причисляющие себя к одному из религиозных ответвлений шаманизма, сначала ритуально убивают пять верблюдов, потом расчленяют их, обкладывают останки конфетами и после всё сжигают. По словам участников процесса, обряд был посвящен единению российских народов. Представители официальных шаманских культов Бурятии церемониал "коллег" резко осудили, заявив, что истинные последователи культа никогда не стали бы приносить в жертву священное животное. Инцидентом заинтересовалась прокуратура.

"Вот и еще пять верблюдов погибли за Россию. Имена мозоленогих героев, отдавших жизнь за родину, не известны. Их забили, расчленили, обложили конфетами Roshen и сожгли дотла. Ну, немного напоминает судьбу российских добровольцев на Донбассе, но в данному случае это дело не военное, а строго религиозное. Впрочем, шаманы, которые сотворили это с верблюдами, оправдываются тем, верблюды были тупыми, агрессивными, нарастили такие жировые горбы, что еле стояли под их тяжестью, и всё время плевались. Правда, по этим параметрам обложить конфетами можно было бы всех чиновников Российской Федерации, и толку, вероятно, будет больше", - поделился соображениями Невзоров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама