ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2005, 15:58

Петербургский парламент решил помочь правоохранительным органам

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня после длительного и закрытого обсуждения в кабинете спикера петербургского ЗакСа Вадима Тюльпанова депутаты приняли за основу закон "О целевой программе Санкт-Петербурга "Повышение результативности деятельности органов охраны правопорядка и безопасности" на 2006-2008 годы". Напомним, что Программа, на реализацию которой будет направлено 1,810 млрд. рублей, предусматривает целый ряд мероприятий: в частности, разработку комплекса мероприятий по созданию механизма контроля за организацией торговли на специально отведенных территориях, разработку проекта персональных мобильных устройств экстренного вызова сотрудников милиции, создания в наиболее значимых городских районах подсистем видеонаблюдения, капитальный ремонт зданий и помещений милиции, служб ГУВД, паспортно-визовых служб и т.д.
Представляя Программу, представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский отметил, что данная программа не выглядит как целостный документ, а представляет из себя "набор мер, которые мы имеем право предпринять на уровне субъекта Федерации". "Мы не можем только требовать от правоохранительных органов улучшения работы, но мы должны им как-то помогать", - заявил Михаил Бродский.
Добавим, что члены Демократической фракции предлагали провести обсуждение программы в закрытом режиме, однако депутаты не поддержали такое предложение, а закрытое обсуждение состоялось только после взятого "Единой Россией" перерыва.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама