ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2019, 18:01

Беглов поговорил с депутатами о ЖК "Планетоград" и ответах на запросы

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с депутатами ЗакСа для обсуждения ситуации вокруг строительства ЖК "Планетоград", передает "Фонтанка.ру".

На встрече присутствовали депутаты Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, Максим Резник, Алексей Ковалев, Надежда Тихонова, Александр Егоров и Борис Вишневский. Также пришел единоросс Андрей Анохин, который под обращением к Беглову по поводу судьбы Пулковской обсерватории не подписывался.

По словам Вишневского, Беглов сообщил о намерении застройщика – Setl City – отказаться от строительства трех очередей "Планетограда". Депутат отметил, что "почему-то в заслугу это приписали" Анохину и депутату Госдумы Сергею Боярскому – хотя об этом решении было известно еще в прошлом году, и Пулковскую обсерваторию оно не спасет. "Для сохранения научных наблюдений там вообще никакого строительства быть не должно", - подчеркнул Вишневский.

Также депутату сообщили врио губернатора, что начали получать в ответ на запросы сухие справки без позиции Беглова. На это, говорит Вишневский, Беглов ответил, что депутатов – 50 человек, муниципалов – якобы 1300, и "если всем отвечать, то чем он будет заниматься? Когда работать?". Однако, заметил депутат, Полтавченко как-то успевал и депутатам отвечать, и трудиться.

Спросили парламентарии и о формате заседаний малого правительства, обратив внимание, что туда пускают только избранных журналистов. Беглов в ответ заявил, что это не журналисты, а сотрудники пресс-службы.

О встрече для обсуждения судьбы Пулковской обсерватории депутаты просили еще в декабре 2018 года, но в течении установленных законом десяти дней ответа так и не получили. Спустя месяц, в январе, они обратились к прокурору города с вопросом о привлечении Беглова к ответственности за нарушение Устава Петербурге. В прокуратуре пояснили, что пока в Уставе нет порядка реализации права депутата на внеочередной прием, и в Смольный направлено предложение о доработке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама