ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2019, 14:55

Митрохина оштрафовали на 200 тысяч рублей за акцию против застройки в Кунцево

Кунцевский суд Москвы оштрафовал бывшего главу московского отделения "Яблока" Сергея Митрохина на 200 тысяч рублей за акцию против застройки Кунцево, сообщил политик в своем Facebook**.

Он отметил, что это третий его штраф за последние месяцы, и в сумме суды обязали его выплатить 425 тысяч рублей. "Сумма абсолютно неподъемная", - посетовал Митрохин, попросив помощи у подписчиков.

В ноябре 2018 года Митрохина задержали на акции против застройки районна компанией ПИК. Политик утверждает, что при задержании он просто сидел за столиком и пил кофе. По его словам, сейчас стройка на улице Ивана Франко остановлена.

До этого Митрохина оштрафовали на 150 тысяч рублей за акцию против застройки апарт-отелями московского района Кунцево, затем – на 75 тысяч рублей после задержания у кинотеатра "Соловей". В первом случае Митрохин утверждал, что просто встретился вместе с местными депутатами с возмущенными горожанами, во втором – проводил у кинотеатра общественную инспекцию.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама