ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2019, 17:31

Суд оштрафовал активиста "Весны" Казаченко за акцию перед "маршем материнского гнева"

Куйбышевский суд Петербурга назначил арест и штраф активисту "Весны"*** Владимиру Казаченко по делу об участии в акции в поддержку активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

На Казаченко были составлены два протокола: по ст. 20.1 (мелкое хулиганство) и ч. 6 ст. 20.2 (нарушение правил проведения митинга). За первое правонарушение он получил арест на двое суток и был освобожден от наказания, поскольку отбыл тот же срок, будучи задержанным. За второе Казаченко оштрафован на 15 тысяч рублей.

Дела рассматривались без Казаченко, поскольку активист находится в СИЗО. Он арестован на два месяца по делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетней.

Казаченко и других активистов задержали, когда они шли по Невскому проспекту с файером и баннером "Открытая Россия вместо Путина" 10 февраля. Суд несколько раз откладывал рассмотрение дел.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама