ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2019, 12:49

Депутат Госдумы посоветовал диабетикам похудение вместо инсулина

 

Депутат Госдумы от "Единой России" Николай Герасименко в ходе обсуждения законопроекта о поддержке больных диабетом заявил, что от недуга поможет похудение, передает "Русская служба Би-би-си".

"Лечение сахарного диабета - это не столько инсулин и другие препараты, а самое главное - снизить до нормы вес. Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограмм и перестали принимать инсулин и так далее. Поэтому кто не хочет болеть сахарным диабетом, нужно заниматься собой", - заявил Герасименко.

Автор законопроекта, представитель партии "Справедливая Россия" Федот Тумусов возмутился словами коллеги в Facebook**. Он заявил, что "с думской трибуны было сказано, что больным диабетом просто надо худеть – и все у них будет хорошо".

Сам Герасименко в разговоре с ТАСС заявил, что его словам неверно поняли. "Я просто предупредил депутатов, что нужно заниматься профилактикой, чтобы не допускать возникновения и развития сахарного диабета. Я знаю людей, которые сбросили по 20-30 кг и практически прекратили прием инсулина. Речь шла именно о профилактике, а не о том, что человек вылечится, похудев", - пояснил депутат.

Ранее неосторожное высказывание стоило членства в "Единой России" депутату Волгоградской областной думы Гасану Набиеву. Он заявил, что минимальную пенсию получают только "тунеядцы и алкаши", которые сами виноваты в своем положении, и предложи доплачивать им максимум 1000 рублей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин осудил единоросса за эти слова и напомнил депутатам, что "нельзя так себя вести, тем более отзываться о наших гражданах".

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама