ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2019, 13:15

Павел Грудинин может стать депутатом Госдумы от КПРФ вместо Жореса Алферова

КПРФ может передать мандат скончавшегося депутата Госдумы, академика Жореса Алферова бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

По данным собеседника агентства, у партии есть время до 20 марта. К этому моменту КПРФ должна будет предложить своего кандидата Центризбиркому, иначе ЦИК выберет претендента из региональной группы партии, которая набрала наибольшее количество голосов, но представителя в Госдуме не получила. Один из источников сообщил, что КПРФ может принять решение 14 или 15 марта.

Источник сообщил, что КПРФ вынуждена "заступиться за своего товарища": ранее Грудинина сняли с должности совета депутатов подмосковного Видное и лишен статуса депутата.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с РИА "Новости" подтвердил, что кандидатура Грудинина рассматривается как одна из возможных. Сам Грудинин заявил, что пока никаких предложений от руководства партии не получал, передает РБК.

Алферов умер вечером 1 марта в возрасте 88 лет причиной смерти называют острую сердечно-легочную недостаточность. Академика похоронили на кладбище в Комарово.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама