ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2019, 14:23

Лавров о легализации каннабиса: Прямая дорога в "наркотический ад"

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "прямой дорогой в "наркотический ад"" легализацию каннабиса (марихауны) в ряде странах мира, передает "Интерфакс".

Заявление прозвучало в ходе выступления Лаврова на министерском сегменте 62-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене. Министр напомнил, что решение мировой проблемы наркотиков в Итоговом документе 30-й Cпецсессии ГА ООН названо "общей и совместной ответственностью". Однако, заявил Лавров, "предпринимаются попытки размыть эту ответственность или исказить ее суть".

"Глубокую тревогу вызывает легализация в ряде стран каннабиса под предлогом его употребления в рекреационных или в медицинских целях. Это - прямая дорога в "наркотический ад"", - подчеркнул глава МИД РФ. При этом министр заявил, что, "продолжая бескомпромиссную борьбу с наркопреступностью", нужно "повышать доступность контролируемых субстанций для облегчения боли и страданий людей".

Ранее Минздрав России предложил расширить государственные квоты на ввоз каннабиса, его масла и смолы (гашиша) в исследовательских целях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама