ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2019, 11:40

"Я падишах моего народа": депутат-единоросс из Чечни заявил, что не любит русских

Чеченский парламентарий, член "Единой России", ранее - глава Минобороны Ичкерии Магомед Ханбиев признался в своей "нелюбви" к русским. На заявление депутата, сделанное на просторах личного Instagram**, обратил внимание Алексей Навальный и его соратники.

"Я падишах моего народа - я чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю и слов им не говорю. Я никакому русскому не сдавался [во время обеих войн в Чечне - прим. ЗАКС.Ру]. У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я - сын Ичкерии!", - известил аудиторию подписчиков Ханбиев.

Из информации, опубликованной на сайте чеченского подразделения "Единой России", следует, что Ханбиев является членом партии власти в парламенте республики, состоит в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Награжден орденом Ахмата Кадырова и орденом "За развитие парламентаризма в Чеченской Республике".

Добавим, Ичкерия была объявлена самопровозглашенной республикой после распада СССР и территориально располагалась на части бывшей Чечено-Ингушской АССР в составе РСФСР. По факту, автономия распалась в 2007 году, когда её глава - Доку Умаров - объявил о создании "Кавказского эмирата" ("Имарат Кавказ") - организации, позднее признанной террористической и запрещенной в РФ.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама