ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2019, 15:05

У посольства России в Киеве торжественно открыли сквер имени Немцова

Близ посольства России в Киеве сегодня, 15 марта, был заново открыт ранее безымянный сквер, получивший имя убитого политика Бориса Немцова, передает "Эхо Москвы".

Идея о присвоении зеленой зоне названия в память о российском политике принадлежит мэру столицы Украины Виталию Кличко. Его инициатива была ранее единогласно поддержана Советом депутатов Киева.

Добавим, 27 февраля, спустя 4 года после смерти Немцова, в Нижнем Новгороде была установлена памятная мемориальная табличка в его честь.

Также летом 2018 года в Вашингтоне в честь знаменитого политического деятеля назвали улицу, на которой располагается посольство России, а в Вильнюсе его именем назвали сквер.

В марте коллективным трудом жителей дома в Москве, где жил Немцов, и журналистки Ксении Собчак было принято решение открыть памятную табличку в его честь на торце здания.

Борис Немцов погиб от шести выстрелов киллеров на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого участника убийства застрелили во время задержания. Заказчик преступления не найден до сих пор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама