ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2019, 16:53

ЗакС выиграл суд у АНО "Дозор" и УФАС Петербурга

фото ЗакС политика ЗакС выиграл суд у АНО "Дозор" и УФАС Петербурга

Законодательное собрание Петербурга выиграло суд у автономной некоммерческой организации "Дозор" и управления ФАС по Петербургу. Поводом для обращения в суд стало требование антимонопольного ведомства заново провести аукцион на поставку телевизоров для парламента. Арбитражный суд города полностью удовлетворил иск Заксобрания 19 марта. 

Руководитель "Дозора" Александр Арсентьев в разговоре с ЗАКС.Ру заявил, что планирует подавать апелляцию. Окончательное решение по ее подаче организация примет после опубликования решения суда, уточнил Арсентьев. Он добавил, что все же считает указанные в документах закупки ЗакСа условия неправильными.

Речь идет об аукционе Заксобрания на поставку телевизоров. ЗакС желал приобрести ТВ на 1 млн рублей.  "Дозор" подал на нее жалобу в УФАС Петербурга. Некоммерческая организация заявила, что ЗакС указал некорректные требования к телевизорам. УФАС признало жалобу обоснованной. Ведомство потребовало от ЗакСа изменить аукционную документацию и провести закупку заново.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама