ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2019, 17:33

Депутат от "Единой России" заявил о праве чиновников на "блага" в виде дорогих авто

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Максимов заявил, что противники закупок дорогих автомобилей для чиновников испытывают "традиционную, исконную, лютую" ненависть к умным и богатым людям, которые неординарны и заслуживают подобные блага, передает РИА "Новости".

Заявление прозвучало на заседании Госдумы во время обсуждения законопроекта о запрете на закупки автомобилей для чиновников, стоящих свыше 2 млн рублей.

"Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью – людей богатых и людей умных и образованных. Вы знаете, не редко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага", – заявил Максимов.

К таким людям депутат отнес тех, которые "сделали сами себя, которые смогли добиться в этой жизни определенных высот, неважно каких, которые выделились из общей среды". По его мнению, такие люди "становятся маяками, потому что именно они – двигатели прогресса, они делают все это".

"Безусловно, чванство, неуважение своих избирателей, своих жителей, нелюбовь к городу, они произрастают из этого же самого. Нужно говорить о культуре, о воспитании, воспитании чиновников", – подчеркнул Максимов, призвав не регламентировать "все – автомобили, туалетную бумагу, парфюм, кофе, чайные принадлежности". По его словам, фракция "Единая Россия" законопроект не поддерживает.

Представляющий ЛДПР депутат Василий Власов отметил, что, к примеру, Мосгордума на сайте госзакупок разместила заказ на автомобиль, который должен содержать аудиосистему с девятью динамиками. "Депутат Мосгордумы, ну не может он работать, если в его автомобиле нет 9 динамиков", – иронично заметил парламентарий.

Раскритиковал выступление Максимова и депутат от "Справедливой России" Валерий Гартунг. По его словам, выступление единоросса "открыло ему глаза" на то, почему самая большая фракция Госдумы против законопроекта.

"Оказывается, что человек состоявшийся, неординарный, я записывал, он имеет права на эти блага, он двигатель прогресса. Это про чиновников. То получается, что все, кто ездит на дорогих автомобилях, у нас они неординарные, состоявшиеся и так далее. Коллеги, если вы неординарные, состоявшиеся и так далее, езди за свой счет. Почему за государственный-то счет? Почему за счет налогоплательщика? Здесь не бедные люди сидят, езди за свой счет", – сказал Гартунг, отметив, что "Справедливая Россия" выступает за принятие законопроекта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама