ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2019, 11:57

Директор "Воин-В" может потребовать сложения полномочий Резника

фото ЗакС политика Директор "Воин-В" может потребовать сложения полномочий Резника

Директор строительной компании "Воин-В" Олег Глущенко на пресс-конференции 22 марта сообщил, что может потребовать сложения полномочий депутата Законодательного собрания Максима Резника.

По мнению главы "Воин-В", высказывание Резника несовместимо с "высоким положением" депутата ЗакСа. Глущенко подчеркнул, что иск не связан с разбирательством между Резником и врио губернатора Александром Бегловым.

Президент петербургской коллегии адвокатов "Локус станди" Кирилл Карамышев заявил, что иск Глущенко подал спустя несколько лет из-за того, что глава "Воин-В" ждал результата суда по делу экс-депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга. Глущенко добавил, что не любит судиться и долго думал о необходимости подачи иска. Заявление он подал, по его словам, потому что "не осталось других вариантов".

Глущенко подал иск о защите чести и достоинства в Василеостровский суд Петербурга в феврале. По мнению бизнесмена, Резник оскорблял его на своем сайте и в публикациях СМИ. Политический подтекст своего обращения в суд Глущенко отрицает.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама