ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2019, 13:37

Ганапольский поддержал Навального в его борьбе со слежкой

фото ЗакС политика Ганапольский поддержал Навального в его борьбе со слежкой

В конфликтной ситуации вокруг уличной слежки, на которую в последнее время жалуется политик Алексей Навальный, его поведение одобрил политический обозреватель Матвей Ганапольский. То, что сторонники Навального вычислили участников постоянного наблюдения за своим лидером и, в частности, распространили их личные данные, журналиста не смущает. Логика его такова, что, поскольку оппозиционному деятелю в России не добиться справедливого суда над обидчиками, но и бороться с ними он вправе, игнорируя юридические нормы.

"Закона в России нет, поэтому Навальный действует "по понятиям" — как эти ребята действуют "по понятиям", а полиция ничего не делает, точно так же  действует Навальный, "по понятиям". Я за расширение этой практики", - заявил он в авторской радиопрограмме.

По мнению Ганапольского, назойливое преследования человека с единственной целью - его каким-то образом дискредитировать - протировечит духу и сути цивилизованных законов.

"Для чего они это делают, вы  не задумывались? Они ходят за Навальным и все время его снимают. Неудачный поворот Навального, какая-то злобная гримаса, — все это снимают. Власть ничего не делает, должен же Навальный защищаться", - считает публицист.

Политик связывает столь пристальное внимание к своей персоне со своими критическими публикациями в адрес близкого к Кремлю бизнесмена Евгения Пригожина. По его мнению, именно нанятые Пригожиным, как он их называет, "дебилоиды" регулярно ходят за ним по пятам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама