ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2019, 12:58

Адвокаты Кокорина пожаловались в ЕСПЧ на его арест

фото ЗакС политика Адвокаты Кокорина пожаловались в ЕСПЧ на его арест

Адвокаты футболиста "Зенита" Александра Кокорина подала в Европейский суд по правам человека жалобу на его арест, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Андрея Ромашова.

По словам Ромашова, жалоба была подана, когда сторона защиты узнала, что дело поступило в суд. По мнению адвокатов, права Кокорина были нарушены при его аресте и продлении срока меры пресечения.

"Он содержится в СИЗО в условиях, угрожающих здоровью, что недопустимо не только по нашему законодательству", - подчеркнул Ромашов.

Если ЕСПЧ коммуницирует жалобу, то ее рассмотрят в приоритетном порядке, то есть, в течение года, отметил адвокат. По его словам, в остальных случаях подобные жалобы рассматривают около пяти лет.

Кокорин и футболист "Краснодара" Павел Мамаев находятся в СИЗО с октября, после двух драк за один день в Москве. Сначала они подрались с водителем ведущей Первого канала, затем – в кафе с чиновником Минтранса Денисом Паком. Футболистов обвиняют в хулиганстве, побоях и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Денис Пак ранее работал помощником депутата петербургского ЗакСа Виктора Евтухова. По данным СМИ, он, используя связи, мог настаивать на максимально жестком наказании для обидчиков и затяжном следствии для них.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама