ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2019, 17:20

СМИ: Бывший вице-губернатор Говорунов вернулся на работу в Сбербанк

фото ЗакС политика СМИ: Бывший вице-губернатор Говорунов вернулся на работу в Сбербанк

Бывший вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов стал советником президента Сбербанка Германа Грефа, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник.

По данным издания, в обязанности Говорунова входит содействие работе Сбербанка в Северо-Западном регионе. Экс-чиновник работал в этом банке с 1996 года до 2014-го: тогда он перешел на работу в Смольный.

Говорунов ушел в отставку в январе 2019 года вместе с Константином Серовым и Сергеем Мовчаном, хотя сообщалось, что заявление об уходе он написал сразу после прихода врио губернатора Алекcандра Беглова.  Говорунов занимал должность вице-губернатора с 2014 года, также он был главой администрации экс-губернатора Георгия Полтавченко.

В 2015 году Говорунов запомнился заявлением о том, что он курировал, курирует и будет курировать выборы в городе. Эту фразу раскритиковали оппозиционные депутаты ЗакСа. В 2018 году организаторы митинга против повышения пенсионного возраста из числа депутатов ЗакСа рассказали, что Говорунов на встрече с ними говорил "на языке угроз и шантажа" и пугал "последствиями", если акция состоится.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама