ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2019, 17:44

Адвокат Олега Глущенко требует провести лингвистическую экспертизу слов Резника

фото ЗакС политика Адвокат Олега Глущенко требует провести лингвистическую экспертизу слов Резника

Адвокат директора строительной компании "Воин-В" Олега Глущенко Кирилл Карамышев заявил, что намерен требовать провести в рамках дела о защите чести и достоинства лингвистическую экспертизу. Такое решение сторона истца приняла 26 марта в ходе предварительного заседания по иску Глущенко к депутату Законодательного собрания Максиму Резнику

Директор компании "Воин-В" подал в суд на парламентария в феврале 2019 года. Причина иска – слова Резника о Глущенко, которые депутат произнес в 2016 году. Тогда народный избранник высказался о директоре строительной компании в рамках дела экс-депутата Вячеслава Нотяга.

Во время предварительного заседания адвокат Карамышев ходатайствовал о привлечении к делу заключения специалиста, которое подтверждает позицию истца – Олега Глущенко. При этом, адвокат директора "Воин-В" заявил, что и без заключения ясно, что слова Резника могут порочить честь и достоинство его клиента. Суд ходатайство удовлетворил. 

Адвокат Резника Натэла Пономарева представила точку зрения ответчика в отзыве. 

- В данном случае наш отзыв заключается в том, что ни одно из оспариваемых слов или фраз не является утверждением о факте и не подлежит верификации на предмет его соответствия действительности или недействительности, - заявила Пономарева.

После этих слов Карамышев заявил о необходимости проведения судом лингвистической экспертизы. По его мнению, "это даже необходимо". Позиция стороны ответчика его удивила, добавил адвокат после заседания.

В следующий раз стороны встретятся в суде 15 мая

Напомним, Глущенко требует взыскать с Резника миллион рублей в качестве компенсации за оскорбление его чести и достоинства. Также директор "Воин-В" хочет добиться от нескольких СМИ удаления публикаций, в которых цитируются слова депутата. Резник в свою очередь заявлял, что считает это судебное разбирательство частью давления, с которым он столкнулся после того, как подал в суд на врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Глущенко же политический подтекст своего иска отрицает. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама