ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2019, 19:53

Сухенко не стал комментировать решение СТД исключить советника Беглова Фурманова

Глава комитета по культуре Константин Сухенко отказался комментировать и оценивать ситуацию вокруг исключения советника врио губернатора Алекcандра Беглова, директора театра "Русская антреприза" Рудольфа Фурманова из Союза театральных деятелей, передает MR7.

Сухенко сообщил, что театральные деятели готовятся к встрече с Бегловым. Фурманов же, подчеркнул глава комитета, "народный артист России, это надо учитывать".

По его словам, ситуация "становится сложной". "Одно дело – их разногласия по концептуальным вопросам развития театрального дела и публичная полемика, но что-то это как-то далеко зашло", – отметил Сухенко. По его мнению, происходящее – это "вопросы внутренней жизни общественной организации", и ему хотелось бы, чтобы Союз и Фурманов "решали их сами".

Ранее СТД на заседании решил исключить Фурманова из своего состава. До этого в Facebook** была опубликована написанная последним программа развития культуры, адресованная Беглову с пометкой  "с любовью и преданностью". Члены союза раскритиковали документ.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама