ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2005, 13:00

Областные парламентарии вводят новый вид депутатского объединения - депутатскую группу

Как сообщает корреспондент ЗАКС.ру, сегодня в ходе заседания Законодательного Собрания Ленинградской области руководитель фракции "Родина" депутат Олег Петров внес на рассмотрение парламента постановление "О внесении изменений в Положение "О депутатских фракциях Законодательного Собрания Ленинградской области". Суть документа заключается в том, что минимальное количество членов фракции областного парламента снижается с 9 до 6 человек. Олег Петров, объясняя эту инициативу, подчеркнул, что она никак не связана с тем, что на сегодняшний день количество членов фракции "Родина" составила всего 8 человек (Евгений Девяткин сложил депутатские полномочия и стал главой Тихвинского района).
Постановление вызвало среди парламентариев бурную дискуссию. Во время обсуждения фракцию "Единая Россия" объявили в узурпации власти, а "Родину" - в лоббировании своих интересов. Депутат Георгий Смирнов заявил, что вопрос о снижении членов фракции встал именно в тот момент, когда под угрозой оказалось существование фракции "Родина". Депутат Сергей Львов отметил, что возможно ввести новую форму депутатского объединения - депутатскую группу, но в таком случае следует четко определить ее полномочия и отличия от фракции.
Несмотря на то, что мнения парламентариев разделились, за проект постановления проголосовали единогласно с учетом его последующей доработки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама