ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2019, 20:40

СМИ: Теща главы "Ростеха" владеет пентхаусом стоимостью 2 млрд рублей

Издание "Собеседник" опубликовало расследование, в котором утверждается, что теща главы "Ростеха" Сергея Чемезова владеет пентхаусом в Москве, стоимость которого оценивается более чем в 2 млрд рублей.

На Людмилу Рукавишникову – либо ее полную тезку – записан 700-метровый пентхаус в историческом особняке на Малой Никитской улице. Там же зарегистрирована фирма "Никсервис", управляющая недвижимостью – и зарегистрированная на Рукавишникову. В расследовании приводится текст удаленного с сайта одного из агентств объявления о продаже этого пентхауса, где упоминается, что там можно спланировать гостиную, столовую, кабинет, библиотеку, 5-6 спален, столько же ванных комнат и гардеробные. Взяв за основу среднюю стоимость квадратного метра в этом районе, журналисты подсчитали, что такой пентхаус может стоить более 2 млрд рублей.

По данным издания, до того, как ее дочь познакомилась с Чемезовым, Рукавишникова работала в МГУ, но затем неожиданно стала владелицей нескольких успешных фирм. Некоторые из них – подрядчики или партнеры "Ростеха".

В феврале 2019 года еще одно расследование об имуществе семьи Чемезова опубликовал Фонд борьбы с коррупцией. Утверждалось, что семья главы "Ростеха" владеет элитной квартирой, окна которой выходят на Красную площадь. Квадратный метр квартиры оценивался в 3,5 млн рублей – и в 5 млрд рублей в общей сложности, по словам специалистов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама