ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2019, 14:54

Задержанного за плакат с Путиным подростка отпустили из Центра временного содержания

фото ЗакС политика Задержанного за плакат с Путиным подростка отпустили из Центра временного содержания

Задержанного на митинге за свободные выборы в Петербурге несовершеннолетнего активиста отпустили из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). Он сообщил о своем освобождении 29 марта в прямом эфире на Facebook**.

Юноша провел в Центре пять дней. Активист считает, что его содержание в ЦВСНП было необоснованным. Из-за задержания родителям молодого человека пришлось прервать свою заграничную поездку, добавил он.

Также активист отметил, что Центр напоминает тюрьму - для любого действия необходимо просить разрешение. Кроме того, ему не разрешили воспользоваться телефоном.

Напомним, активиста задержали 24 марта на согласованном митинге "Петербургу - свободные выборы". Молодой человек держал в руках плакат с изображением Владимира Путина и Дмитрия Медведева, который не понравился своим содержанием полицейским. Активист заявил, что его родители уехали, а он остался на попечении бабушки. При этом, из ЦВСНП его согласились выпустить только в случае приезда родителей.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама