ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2019, 13:25

Макаров попросил Матвиенко помочь своей подчиненной Шик

фото ЗакС политика Макаров попросил Матвиенко помочь своей подчиненной Шик

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой взять под личный контроль вопрос защиты матерей, "неправомерно лишенных возможности воспитывать своих детей". Об этом Макаров заявил в ходе своего брифинга в среду, 3 апреля. 

В обращении к Матвиенко Макаров упомянул историю сотрудницы аппарата Заксобрания Юлии Шик, бывшей жены директора Музея стрит-арта Андрея Зайцева.

Шик в декабре 2017 года написала в Instagram**, что ее муж похитил и увез детей. Зайцев, в свою очередь, ответил, что детей не крал. Свою бывшую жену он обвинил в том, что она требовала от него переоформить на нее квартиру.

Макаров не раз комментировал эту ситуацию, называя Андрея Зайцева и его отца Дмитрия Зайцева, директора "Завода слоистых пластиков", "олигархами".

- Господа Зайцевы сейчас пытаются найти выход на меня, чтобы со мной можно было договориться, чтобы я к ним не вмешивался, а они тихо сидели, - сообщил журналистам Макаров. - Но разве можно договориться с семьей, которая является позором Санкт-Петербурга?

В августе 2018 года Ленинский районный суд постановил передать детей матери, однако этого так и не произошло. По мнению спикера, необходимо совершенствовать законодательство о защите материнства.

Ранее Макаров обращался по вопросу Шик в Верховный суд, Следственный комитет, Генпрокуратуру и к президенту Владимиру Путину.

Сергей Еремеев


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама