ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2019, 13:10

Курировавшая развитие велодорожек в Петербурге чиновница уходит в отставку

фото ЗакС политика Курировавшая развитие велодорожек в Петербурге чиновница уходит в отставку

Замглавы "Городского центра управления парковками" по велоинфраструктуре Дарья Табачникова сообщила в Facebook**, что покидает  своей пост. 

Говорить о своей новой работе Табачникова пока отказалась, упомянув, что у нее есть "два прекрасных предложения". Также она думает "над идеей собственного консалтинга в сфере велосипедной инфраструктуре".

Она отметила, что проект, которым она занималась с 2012 года, запущен и поддержан Смольным, у него есть команда, план развития и выделенные из бюджета деньги. "Я очень надеюсь, что он будет продолжаться и со временем интегрируется в новую систему городской мобильности", - написала Табачникова.

Ранее в апреле был назначен новый глава ГЦУП. Им стал Сергей Куканов – чиновник эпохи губернаторства Валентины Матвиенко

Табачникова также была советником бывшего вице-губернатора Игоря Албина по развитию велосипедного движения с 2015 года. До этого она была координатором общественного проекта "Велосипедизация Санкт-Петербурга".

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама