ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2019, 16:03

На конференцию по улучшению инвестиционного климата Петербург выделил 2,4 млн рублей

фото ЗакС политика На конференцию по улучшению инвестиционного климата Петербург выделил 2,4 млн рублей

Администрация губернатора Петербурга ищет подрядчика для организации региональной конференции по улучшению инвестиционного климата и созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в Петербурге в рамках мероприятия "Форсайт-кемп". На эти цели Смольный выделил 2,4 млн рублей

"Форсайт-кемп" - городской проект по созданию системного запуска стартапов в Петербурге, направленных на улучшение городской среды, как заявляют организаторы. 

Прежде проект назывался "Форсайт-флот". В 2018 году 290 участников на теплоходе отправились  по маршруту Санкт-Петербург - Кижи - Санкт-Петербург. Во время путешествия они занимались "совместным проектированием дорожных карт отраслевого и территориального развития, формированием устойчивых социальных и деловых связей между участниками, развитием компетенций стратегического видения в предпринимательской среде, созданием проектных команд, объединенных совместными целями и общим видением способов их достижений". Тогда мероприятие обошлось городскому бюджету в 6 млн рублей. 

В 2019 году теплоходная прогулка программой не предусмотрена. Мероприятие пройдет в Ленинградской области в Луге с 12 по 16 июня. Как сообщается на сайте "Форсайт-кемп", на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, инвесторов, представителей государственных корпораций и крупного бизнеса, федеральных и региональных органов власти, институтов развития, ведущих технологических компаний и стартапов.

Из городского бюджета будет оплачено оформление площадки, канцелярские принадлежности участников конференции (в том числе и 300 наборов цветных восковых мелков) и 12 кофе-брейков. Угощать участников будут сэндвичами с куриным филе и ветчиной и сыром, пирожками с капустой и яблоками, фруктами (лимон, апельсин, банан), а также чаем и кофе. 

Организаторами "Форсайт-кемпа" выступает "Клуб лидеров" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при поддержке администрации Санкт-Петербурга, АНО "Цифровая экономика", Агентства стратегических инициатив, РВК.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама