ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2019, 14:35

Активисту Тишкину вменяют попытку украсть термокружку из Starbucks в "Галерее"

фото ЗакС политика Активисту Тишкину вменяют попытку украсть термокружку из Starbucks в "Галерее"

Калининский суд Петербурга продлил срок ареста активисту Вадиму Тишкину до 19 мая по делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетней, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Также в Смольнинский суд Петербурга поступило еще одно уголовное дело в отношении Тишкина – по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Активиста обвинили в том, что 14 февраля он попытался похитить из кофейни Starbucks в ТРЦ "Галерея" термокружку за 411 рублей. По версии следствия, Тишкин хотел пронести кружку в кармане куртки, а когда от него потребовали остановиться, то попытался убежать. Охранники задержали его за пределами кофейни, сообщили представители петербургских судов.

18-летний Тишкин – приятель активиста "Весны"*** Владимира Казаченко. Его также обвиняют в развратных действиях в отношении несовершеннолетней.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама