ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2019, 16:12

Активиста "Весны" Казаченко оставили в СИЗО до середины мая

фото ЗакС политика Активиста "Весны" Казаченко оставили в СИЗО до середины мая

Калининский суд Петербурга продлил срок ареста активистку "Весны"*** Владимиру Казаченко до 19 мая по обвинению в развратных действиях в отношении несовершеннолетней, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Ранее на заседании на тот же срок продлили арест активисту Вадиму Тишкину по аналогичному обвинению. Также в суде сообщили, что Тишкину вменяют попытку украсть термокружку за 411 рублей из кофейни Starbucks в ТРЦ "Галерея".

Перед тем, как стать фигурантом уголовного дела, Казаченко задерживали во время акции в поддержку арестованной активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко. В отношении него составили протоколы по двум статьям КоАП - ст. 20.1 (мелкое хулиганство) и ч. 6 ст. 20.2 (нарушение правил проведения митинга). Активистов задержали, когда они шли по Невскому проспекту с файером и баннером "Открытая Россия вместо Путина". 


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама