ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2019, 17:32

Голодающий Шестун потерял сознание во время следственных действий

Голодающий 69 дней бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун упал в обморок во время следственных действий, передает "Интерфакс" со ссылкой на жену Шестуна Юлию.

По словам Юлии Шестун, ее мужа унесли на носилках после того, как он потерял сознание. "Давление у него было 60 на 20. Что с ним сейчас, мы пока не знаем", - сказал Шестун. По ее словам, Шестун держит голодовку 69 дней и находится под арестом в больнице изолятора "Матросская тишина".

В отношении Шестуна возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при продаже земли в 2008 году. Сам он утверждает, что был в отпуске во время переоформления и продажи земли, и не подписывал лично никаких компрометирующих его документов. Судебное преследование экс-чиновник связывал со своей деятельностью в ходе "мусорных" протестов в Подмосковье.

Ранее суд в Москве удовлетворил иск Генпрокуратуры и постановил изъять у Шестуна и ряда лиц имущество почти на 10,5 млрд рублей. В Генпрокуратуре заявляли, что насчитали у Шестуна одних только объектов недвижимости 676 штук, из которых 565 участков оформлены на подконтрольные ему юрлица. Жена и адвокат Шестуна отрицают его наличие.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама