ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2019, 15:37

Смольный не разрешил КПРФ первомайское шествие по Невскому проспекту

фото ЗакС политика Смольный не разрешил КПРФ первомайское шествие по Невскому проспекту

Комитет по вопросам законности предложил КПРФ провести Первомай в Полюстровском парке. Об этом в ходе пресс-конференции 22 апреля сообщил депутат Госдумы Владимир Бортко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Официальный отказ в проведении шествия на Невском проспекте за подписью главы комитета по вопросам законности Ольги Аришиной получен представителями КПРФ 22 апреля. 

- Это похоже на издевательство. Почему вторая партия в стране должна просить об этом? Мы всю жизнь ходили по Невскому проспекту на Первое мая. <...> Мы соберемся и подумаем, следовать этому (ответу Смольного - прим. ЗАКС.Ру) или все-таки идти по Невскому проспекту, - пообещал Бортко.

5345623626.jpg (30 KB)

Ранее сообщалось о появившихся в Петербурге билбордах с приглашением к петербуржцам от имени Бортко выйти на первомайскую демонстрацию. 

На прошлой неделе Смольный отказал в традиционном шествии на 1 мая петербургской оппозиции. Представители различных движений планировали пройти по Невскому проспекту с призывами к проведению честных выборов в городе. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама