ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2019, 12:20

Михаил Амосов объявил о выдвижении в губернаторы Петербурга

фото ЗакС политика Михаил Амосов объявил о выдвижении в губернаторы Петербурга

Депутат Законодательного собрания Михаил Амосов объявил о выдвижении в губернаторы Петербурга. О своем решении он сообщил 23 апреля на пресс-конференции, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Созданное Амосовым "Движение демократического обновления" на своем собрании попросило депутата выдвинуться в губернаторы, рассказал член правления организации Антон Басин. Он отметил, что движение готово поддержать парламентария.

Амосов ответил, что благодарен за предложение и готов побороться за пост градоначальника. Сейчас движение планирует собирать подписи, необходимые самовыдвиженцам для участия в выборах, уточнил депутат. Он добавил, что уже есть доменные имена сайтов в поддержку его выдвижения. Сами сайты должны заработать в течение двух недель, отметил Амосов. ЗАКС.Ру ранее уже писал об одном из таких будущих сайтов: домен Amosov2019.ru был зарегистрирован 16 апреля 2019 года. 

Парламентарий полагает, что он сможет преодолеть муниципальный фильтр.

Напомним, ранее депутат не исключал своего выдвижения в губернаторы. Об аналогичных планах уже заявили депутат Законодательного собрания от "Яблока" Борис Вишневский, депутат Государственной думы от КПРФ Владимир Бортко и другие.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама